Около тысячи пятилитровых бутылок со спиртом изъяли автоинспекторы Ставрополья

После получения оперативной информации сотрудники ГИБДД Минераловодского городского округа остановили на стационарном посту ДПС грузовик.

При его досмотре в багажном отделении было обнаружено около тысячи пятилитровых полиэтиленовых бутылей, предположительно содержащих этиловый спирт общим объемом около 5 тысяч литров. Позже эксперты подтвердили это подозрение. На алкоголь не оказалось никаких сопроводительных документов, лицензии на реализацию.

Спирт перевозили два жителя одного из соседних регионов. Общая стоимость перевозимой продукции составила более 1,1 миллиона рублей.

«Автомобиль, в котором перевозилась спиртосодержащая продукция, изъят и помещен на охраняемую стоянку, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СК. - На основании собранных материалов в отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции)».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Ранее специалисты уже прогнозировали рост рынка нелегального алкоголя.

незаконный сбыт алкоголя, нелегальный алкоголь, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление