Ольга Тимофеева: «Характер человека и ценности закладываются с детского сада»

Ольга Тимофеева поздравила дошкольных работников с их профессиональным праздником.

27 сентября отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Педагогов самого первого образовательного звена поздравила с праздником председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, депутат от Ставропольского края Ольга Тимофеева.

- Сегодня во главе угла – патриотическое воспитание молодежи. События на Украине показали, насколько важно воспитывать наших детей настоящими патриотами, не позволять промывать им мозги через Интернет. Мы знаем, что характер человека и его ценности закладываются с детского сада. Перевоспитать потом уже будет очень тяжело, почти невозможно. Поэтому в первую очередь на вас, воспитателях детских садов и педагогов дополнительного образования, работающих с дошколятами, лежит ответственность. Низкий вам поклон за ваш труд! – отметила Ольга Тимофеева.

Председатель думского комитета обратила внимание на развитие системы дошкольного образования в крае. 

- Практически каждый год у нас в крае вводятся в строй новые детские сады, идет ремонт действующих. Отсутствует как таковая очередь. Работает большое количество школ искусств, различных кружков при домах культуры. Вы большая команда, которая занимается очень важным делом. Спасибо, что сами развиваетесь, не стоите на месте, и развиваете наших детей, - сказала Ольга Тимофеева.

В системе дошкольного образования Ставропольского края в настоящее время работает более 10 тысяч человек.

 Ранее работников дошкольных уреждений с праздником поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Единая Россия, поздравление, Ольга Тимофеева, праздник, воспитатели, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление