Ольга Тимофеева: «К каждому обращению от участников СВО - пристальное внимание»

Депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева продолжает целенаправленную работу с обращениями, поступающими от участников специальной военной операции и их родственников.

- Большинство обращений касаются выплат. Проходит несколько месяцев после ранения и выписки из госпиталя, а единовременной или страховой выплаты нет. Конечно, это говорит о том, что где-то произошел сбой. Начинаем разбираться вместе с военной прокуратурой. Выясняется, что документы отправлены не на тот адрес или вообще их забыли оформить в военной части. Справка из госпиталя не пришла. И так далее. Был случай, когда боец не получал довольствие потому, что его приняли на «невакантную должность» и его не было в финансовой базе. Такое, оказывается, тоже случается. Решили ситуацию, когда погибший до сих пор числился живым в базе Минобороны, никаких выплат родные не получали. Любые вопросы пытаемся решать оперативно. Понятно, что сейчас идет огромный вал работы на все военные структуры. Цель – помочь устранить ошибки, а не наказать. Поэтому к каждому обращению пристальное внимание, подключаются власти всех уровней, - отметила Ольга Тимофеева.

Только за последний месяц в адрес председателя думского комитета Ольги Тимофеевой поступило около 20 обращений от участников СВО и членов их семей.

Так, во время работы в Изобильненском городском округе к Ольге Тимофеевой обратилась дальняя родственница мобилизованного сироты. Она попросила проверить сумму выплачиваемого военнослужащему денежного довольствия. Были оперативно запрошены все документы и направлен депутатский запрос Главному военному прокурору России Валерию Петрову.

Кроме того, супруга контрактника получила консультацию по региональным выплатам в размере 50000 и 150000 рублей, установленным Законом Ставропольского края «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям военнослужащих и членам их семей».

Один из военнослужащих получил правовую помощь, как восстановить утерянный военный билет.

«По любым вопросам готова консультировать и помогать участникам СВО, их семьям в ручном режиме. Прошу ко мне обращаться в приемную в Ставрополе, если возникли какие-то проблемы», - говорит Ольга Тимофеева.

Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Ставропольском крае: 355035, г. Ставрополь, пр. Октябрьской Революции, д.31, тел. 8 (8652) 29-74-00.

Региональный штаб Общероссийского народного фронта: 355016, г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, д.5, тел. 8 (8652) 99-21-31.

Ранее о новой муниципальной услуге для льготных категорий граждан рассказал глава города Иван Ульянченко.

помощь военнослужащим, СВО, Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление