Ольга Тимофеева: «Наши десантники показали себя героями в зоне СВО»

В России отмечается День десантника, или День Воздушно-десантных войск. Девиз крылатой пехоты – «Никто, кроме нас!». Десантники подтверждают его при решении учебно-тренировочных и боевых задач, требующих особой оперативности и мужества.

Военнослужащих 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, дислоцированного в Ставрополе, и ветеранов поздравила председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

- С самых первых дней наши ставропольские десантники в зоне СВО, выполняют свою работу, показали себя героями. Командир роты Нурмагомед Гаджимагомедов, погибший в первый день спецоперации, первым из участников СВО получил звание Героя России. К сожалению, есть погибшие, мы помним каждого. И каждый из них герой. Сегодня наши десантники остаются на передовой. Они защищают нас. И мы молимся за них. Спасибо и низкий поклон каждому. Хочу пожелать нашим ребятам успешной службы, а женам и матерям дождаться их живыми и здоровыми,  - отметила Ольга Тимофеева.

Председатель думского комитета поздравила также всех ветеранов-десантников, в том числе бывшего командира 247 десантного полка генерал-майора Юрия Эма, главу города Невинномысска, Героя России, десантника-разведчика Михаила Миненкова.

Ольга Тимофеева регулярно бывает в штабе 247 полка, встречается с десантниками, а также с членами их семей. Принимает личные обращения и помогает семьям в решении бытовых вопросов.

247 гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк был сформирован на базе отдельной десантно-штурмовой бригады, выведенной в начале 1990-х годов из Закавказья.  Вот уже более 30 лет он дислоцируется в Ставрополе. Десантники принимали участие во многих «горячих точках», были задействованы в миротворческих миссиях. Сегодня они решают сложнейшие боевые задачи на Запорожском направлении. С осени 2022 года по инициативе и при финансовой поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова на базе 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка сформировано отдельное подразделение ставропольцев-добровольцев.

Накануне в рамках прямой линии глава Ставрополя сообщил о сроках социальных выплат многодетным семьям.

десантники, память, День ВДВ, Единая Россия, Ольга Тимофеева, поздравление, герои, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление