Ольга Тимофеева подчеркнула важность взаимодействия ставропольцев с луганскими педагогами

Ольга Тимофеева: «Мы учимся у луганских учителей патриотизму».

О примере Ставропольского края, который обучает педагогов из новых территорий России, и о задачах патриотического воспитания рассказала сегодня на пресс-конференции в Москве депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Пресс-конференция прошла на площадке одного из российских информационных агентств. 

В июле – августе на базе Ставропольского краевого института развития образования проходят курсы повышения квалификации педагоги из Антрацитовского района Луганской Народной Республики. До начала учебного года обучение в общей сложности пройдут 800 специалистов. Ольга Тимофеева встречается со всеми учебными потоками.

- Для меня это принципиально важно, потому что я считаю, что образовательный фронт сегодня важен как никогда. Мы воюем за наших детей и за то, что у них в головах. На каждой встрече, конечно, говорим о законах, которые приняты. Их обсуждаем. Но есть и другие важные темы. Патриотизму учатся не они у меня, а я у них. Патриотизм у них зашкаливает, потому что они остались жить в сложных условиях, на территориях, где 40 лет не было вложено ни копейки. Они рассказывают, какие были учебники на Украине и как они им противостояли. Педагоги понимают, что с детьми обязательно надо говорить об истории, о сегодняшнем дне, не замалчивать факты. То, что мы сегодня вложим в головы наших детей, - это будущее, так и будет выглядеть наша страна, - отметила Ольга Тимофеева.

Она привела интересный пример, который рассказали ей луганские учителя:

- В 2014 году, когда на Донбассе начались противостояния, в танк, который стоял на постаменте, поставили двигатель от грузовика, и он уехал на войну. Сейчас снова этот танк на войне. На нем нет оружия, но он используется как транспортное средство. И его снова ждут с победой. Каждой смене, с которой я встречаюсь, я говорю: «Мы считаем этот танк своим и тоже ждем его с победой», - сказала Тимофеева.

А на минувшей неделе глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил штаб «Народного фронта» с юбилеем.

Единая Россия, Россия, Ольга Тимофеева, педагоги, ЛНР, Ставрополье, Антрацит

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление