Ольга Тимофеева помогает участникам СВО разбираться с положенными выплатами

Ольга Тимофеева: «Обращения по теме СВО для меня остаются в приоритете».

К председателю Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольге Тимофеевой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») продолжают поступать обращения от участников специальной военной операции и их родных. Так, на минувшей неделе глава комитета направила 8 депутатских запросов в Главную военную прокуратуру. С начала этой недели к ней поступили еще 4 обращения. По ним также направлены депутатские запросы.

- Большинство касаются денежных выплат – единовременной или страховой в связи с ранением, иногда «боевых», то есть за службу на передовой. Мы вместе с прокурорами установили случаи, когда из-за нерасторопности должностных лиц в воинских частях не выходили соответствующие приказы. Задержки в выплатах были не день и не месяц. Поэтому действительно радуешься, когда получаешь от бойцов сообщение: деньги пришли. Одному контрактнику из Алтайского края выплата за ранение не приходила почти год. Он получил контузию в октябре прошлого года. В госпитале ему оформили справку только в апреле. Причем допустили в ней ошибку в фамилии. Ушло еще время на переоформление. И вот недавно я получила информацию, что выплата произведена, а виновные наказаны. Такие случаи единичные, но ими надо индивидуально заниматься. У самих военнослужащих и их родных не всегда хватает на это времени, сил и здоровья. Поэтому я продолжаю помогать участникам СВО и их родным. Так же делают и мои коллеги – депутаты Госдумы. Мы считаем это одним из самых главных направлений в нашей работе на сегодняшний день, - отметила Ольга Тимофеева.

На депутатском контроле у Ольги Тимофеевой остаются порядка тридцати обращений по теме СВО. Просьбы касаются в основном выплат за ранение и денежного довольствия. Председатель думского комитета снимает их со своего контроля, только получив лично от военнослужащих или их родных подтверждение о том, что деньги поступили на банковские счета. Кроме того, сейчас Ольга Тимофеева помогает трем семьям установить судьбу пропавших без вести бойцов.

Ольга Тимофеева, помощь бойцам, СВО

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление