Ольга Тимофеева помогла раненым получить помощь узких специалистов и разобралась с выплатами контрактников

В адрес депутата Госдумы от Ставропольского края, председателя Комитета по развитию гражданского общества Ольги Тимофеевой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») продолжают поступать обращения от участников СВО с просьбой содействия в решении проблемных вопросов.

Большинство из них касаются выплат – за ранение, за участие в боевых действиях, страховки.

- Вмешиваюсь. Помогаю устранять сбои по вине человеческого фактора. Затянули с приказом, не внесли нужную информацию в финансовую базу или ошибка в фамилии. Справка из госпиталя не пришла. В результате нет положенных выплат. Иногда военные не знают, какие им положены региональные выплаты. Тоже помогаю. Участникам СВО некогда разбираться, особенно если человек после ранения, плохо себя чувствует. Наша задача – им помочь, причем оперативно. Летом были также обращения от семей, просили оперативно помочь в получении из частей справок, о том что отец участвует в СВО, для льготного поступления в вузы. Тоже подключалась, - сказала Ольга Тимофеева.

Одно из обращений, взятых председателем комитета на контроль, касается получения справки из госпиталя о тяжести ранения. Со слов участника СВО, идет переписка между ростовским госпиталем и ставропольскими медиками. Боец получил тяжелое ранение с ожогом верхних дыхательных путей и ожогом рук. В справке и выплатах ему пока отказывают, так как не сделано еще одно обследование.

Ольга Тимофеева помогла нескольким контрактникам разобраться с выплатами, которые по разным причинам были задержаны.

Кроме того, Ольга Тимофеева помогла руководству ставропольского военного госпиталя (филиала №1 ФГКУ «1602 ВКГ» МО РФ) перевести двух тяжелых пациентов с черепно-мозговыми травмами в краевую больницу для продолжения лечения, поскольку требовалось вмешательство узких специалистов.

Вместе с администрацией Шпаковского муниципального округа Ольга Тимофеева взялась помочь семье военного радиста в оформлении договоров с ресурсоснабжающими компаниями. Семья проживает в частном доме в городе Михайловске.

Несколько обращений, оперативно отработанных депутатом, касались получения справок из воинских частей для детей участников СВО, поступавших в Северо-Кавказский федеральный университет и Донской государственный технический университет. Они имеют право на льготы.

В день ВМФ глава Ставрополя Иван Ульянченко пожелал попутного ветра всем морякам России.

поддержка, участники СВО, Единая Россия, СоДействие, Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление