Ольга Тимофеева пообщалась со ставропольскими семьями участников спецоперации

Депутат Госдумы провела традиционную декабрьскую декаду личных приемов граждан.

Фото: Государственная Дума РФ
Фото: Государственная Дума РФ

Кроме новых обращений, были затронуты и предыдущие, по которым уже есть результаты. Большинство граждан обращаются по вопросам, связанных со спецопераций. К Ольге Тимофеевой приходят как бойцы, так и их семьи.

«У меня на контроле остаются около 40 обращений по теме спецоперации. И они продолжают поступать. В основном это различные выплаты, которые из-за ошибок, человеческого фактора, задерживаются, не поступают. Мы вместе с военными прокурорами такие ошибки выявляем и устраняем», - говорит Ольга Тимофеева.  

Так, председатель думского комитета уже помогла солдату из станицы Староизобильной после множественного огнестрельного ранения конечностей получить положенную единовременную выплату и страховку. Сейчас решается вопрос с региональной выплатой. Ольга Тимофеева находится на связи с тетей военнослужащего. Депутат помогла в получении копии справки о тяжести увечья.

Также за помощью обратилась жительница села Безопасного с просьбой получить положенные выплаты за погибшего сына Боец погиб в конце августа при выполнении боевых задач. Мать не сразу смогла заняться оформлением документов, и сейчас обратилась за помощью. Председатель думского комитета взяла этот вопрос на личный контроль.

Кроме того, к депутату обратился житель станицы Темнолесской. Военнослужащий попросил помочь в диагностировании тяжелого заболевания у его ребенка. Сейчас Ольга Тимофеева занимается этим вопросом вместе с краевым министерством здравоохранения.

Кроме ставропольцев, за помощью обращаются и жители соседних регионов. Так, жительница Таганрога попросила установить судьбу пропавшего сына. Также она не может пока получить выплаты за другого ребенка, который сейчас находится на передовой. Ольгой Тимофеевой подготовлены депутатские запросы  в военную прокуратуру.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко обратился к местным волонтерам по случаю их профессионального праздника.

обращения, госдума, депутат, Ольга Тимофеева, солдаты, бойцы, спецоперация

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление