Ольга Тимофеева поздравила невинномысцев с Днем химика

Ольга Тимофеева: «Химики Невинномысска проявили себя в условиях санкций».

Ольга Тимофеева поздравил невинномыссцев с Днем химика
Ольга Тимофеева поздравил невинномыссцев с Днем химика

В воскресенье, 28 мая, у российских химиков профессиональный праздник. В химической столице Юга – Невинномысске проходят торжественные мероприятия в трудовых коллективах, оцениваются результаты. Химпроизводство сыграло ведущую роль в показателях экспорта регионального продукта. В прошлом году в Ставропольском крае он вырос на 21 процент.

Вклад невинномысцев в экономику края и страны отметила председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

- Прошлый год был очень тяжелым. Но нашим противникам не удалось обнулить российскую экономику. В том числе потому, что у нас есть такие предприятия – лидеры, как «Невинномысский азот», «Арнест». Химики Невинномысска действительно проявили себя в условиях санкций. Экспорт удобрений наращивается. Обеспечены потребности наших аграриев. Вы успешно осваиваете выпуск новых видов продукции. Не теряете связи с наукой. Модернизируете производство. Сегодняшние высокие показатели – это результат многолетней кропотливой работы большого коллектива, вашего умения смотреть за линию горизонта. Спасибо за это трудовым коллективам и ветеранам отрасли, - отметила Ольга Тимофеева.

Трое сотрудников «Невинномысского азота» были награждены благодарственными письмами и ценными подарками Комитета Госдумы по развитию гражданского общества. Их получили начальник участка централизованного цеха ремонта и технического обслуживания машинного оборудования Иван Бондарев, аппаратчик переработки отходов химического производства Наталья Меренкова, ведущий специалист железнодорожного цеха Ирина Карманова.

Между тем в Ставрополе инвестпроекты обеспечат около 3 тысяч новых рабочих мест, рассказал глава города Иван Ульянченко.

 

 

День химика, Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление