Ольга Тимофеева: «Там, где строители, там качественные улучшения жизни»

В России во второе воскресенье августа отмечается профессиональный праздник строителей.

Возведение жилья, школ, больниц, производственных объектов и различной инфраструктуры, ремонт и реконструкция – все это задачи серьезные по масштабам и ответственности. В эти дни строители принимают поздравления и слова благодарности от людей самых разных профессий.

Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравила ставропольских строителей и отметила:

- Там, где строители, там качественные улучшения жизни: новые жилые дома, школы, детские сады, поликлиники, больницы. Мы не забываем и о том, что старые объекты надо ремонтировать. В Ставропольском крае большое количество школ попали в президентскую программу капремонта. Строители и учителя сейчас в спайке. За эти два года уже отремонтировано около 40 школ, и это только начало. Продолжаются работы и на новых корпусах онкодиспансера, детской краевой больницы. За все эти объекты мы благодарим наших строителей. Говорим спасибо и за то, что протягивают руку помощи новым российским территориям. Есть задача – помочь в их восстановлении, и эта задача решается, как бы ни было тяжело, - отметила Ольга Тимофеева.

Она обратила внимание, что законодатели учитывают непростую ситуацию, санкции, уход с рынка зарубежных производителей строительных материалов, разрыв логистических связей. Депутаты Госдумы стараются вместе со строителями оперативно донастраивать отраслевое законодательство, чтобы сохранялись большие объемы ввода жилья, чтобы развивалась инфраструктура. «И дальше готовы снимать бюрократические и другие барьеры. Строительная отрасль должна развиваться, несмотря ни на что. Это наш локомотив экономики», - отметила председатель думского комитета.

Ольга Тимофеева пожелала строителям края крепкого здоровья, стабильной работы, новых интересных и масштабных проектов. Несколько сотрудников строительных компаний края были отмечены благодарственными письмами комитета Госдумы.

По данным Росстата, строительная отрасль Ставропольского края в текущем году показывает лучшую динамику роста среди прочих отраслей.

А в Ставрополе накануне по поручению мэра Ивана Ульянченко провели техобслуживание центральной линии уличного освещения.

Ставрополье, Ольга Тимофеева, день строителя, Единая Россия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление