Осетины направили землякам 5 тонн гуманитарной помощи в зону СВО

Активисты культурно-просветительского общества «Алания» снова посетили земляков, которые несут службу на территории проведения СВО.

Исполняющий обязанности министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергей Зинев говорит, что командная работа краевых и муниципальных органов властей Ставропольского края, общественников, волонтеров и казаков продолжается. Цель остаётся той же — поддержать защитников своей страны. Он отметил, что сейчас
в приоритете по-прежнему обеспечение потребностей военнослужащих, помощь их семьям и близким. Сергей Зинев отметил, что организации своевременно реагируют на все обращения и заявки, держат постоянную связь с командирами подразделений, чтобы наши солдаты ни в чем не нуждались.
Кроме того, к бойцам в зону СВО с достаточной периодичностью отправляются активисты осетинского культурно-просветительского общества «Алания». Накануне они посетили несколько воинских частей, в которых несут службу ставропольцы. Туда они направили гуманитарный груз, и флаг подразделения в качестве подарка, на котором на осетинском языке написано «воин».
Председатель осетинского культурно-просветительского общества «Алания» Тамерлан Ватаев рассказал, что не оди раз раз в месяц представители организауии ездят к родным, друзьям и землякам. В этот раз из дома в качестве гостинцев привезли около 5 тонн воды и мяса, печенье, конфеты и другие сладости. Ватаев отметил, что даже не смотря на то, что у солдат есть продовольствие, они не могут приехать с пустыми руками. 

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя приглашает горожан и гостей города на праздничную ярмарку. 

СВО, Осетия, гумпомощь, солдаты СВО, Ставрополье, фронт

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление