Основной принцип работы регионального расчетного центра - «одно окно»

Как сообщает Региональный расчетный центр, сегодня в крае работает 51 касса приема коммунальных платежей.  Основной принцип работы офисов центра- прием всех платежей по принципу «одного окна».

График работы каждого пункта установлен с учетом пожеланий местных жителей.

Представительства регионального расчетного центра работают в Благодарненском, Георгиевском, Советском, Кировском, Ипатовском, Петровском, Нефтекумском и Минераловодском горокругах, а также в станице Ессентукской и   Михайловске. Самый большой отдел – Георгиевский, он представлен 26 кассами, расположенными по всему району. Кассы есть практически в каждом населенном пункте округа.

Стоит сказать, что инициатива по снижению платежной нагрузки на ставропольцев принадлежит губернатору края. Сейчас на Ставрополье активно внедряется единый платежный документ. Региональный расчетный центр - подведомственное учреждение краевого минЖХК.

Внедрение новых платежных технологий дает реальный результат. Помимо удобства для жителей повысилась собираемость  по коммунальным платежам. Она, по словам директора регионального центра Сергея Гриценко,  приближается к максимальным показателям. Предприятие обеспечивает прозрачность операций всего цикла, начиная с начислений и заканчивая непосредственно приемом платежей за ЖКУ. Кроме того, жители могут  самостоятельно выбрать наиболее удобный для них способ оплаты. Это может быть оплата через кассу, через терминалы или иными банковскими онлайн-сервисами.

Подробный годовой отчет управляющей компании можно найти в ГИС ЖКХ.

одно окно, Ставрополье, ЖКХ, платёжки

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление