Основную часть месячного заработка более трети жителей Ставрополья тратят за неделю

Эксперты российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru провели опрос среди пользователей по поводу того, насколько быстро расходуется большая часть заработной платы.

Фото предоставлено порталом hh.ru
Фото предоставлено порталом hh.ru

В результате оказалось, 34 процента респондентов укладываются с этой задачей в семидневку, еще 45 процентов основные траты осуществляют за 2-3 недели и только 11 процентам денег хватает на весь месяц.

При этом лишь 9 процентов  ставропольцев сообщили, что никогда не тратят зарплату так быстро. К слову, как отмечают специалисты сервиса, это самый низкий показатель среди всех регионов России. Как оказалось больше всего «экономных» граждан (речь о тех, кто не тратит зарплату за месяц и меньше) – в Кировской области – 31 процент опрошенных и в Пензенской области – таких людей набралось 30%.

- Интересно, что быстрее всех основную часть зарплаты тратят сотрудники в возрасте 35-44 лет (только 22 процента из них удается сэкономить и не израсходовать все деньги за месяц). Самые экономные в этом смысле - сотрудники в возрасте от 55 лет. Среди них 34 процента ответили, что никогда не тратят зарплату так быстро (за месяц и меньше), - прокомментировала результаты анализа аналитик hh.ruЮг Анастасия Кабинова.

Между тем глава Ставрополя Иван Ульянченко приглашает горожан принять участие в муниципальном конкурсе «Лучший в профессии».

зарплата, опрос, Ставрополье, траты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление