Осужденные на Ставрополье начнут изготавливать кирпичи для жителей России

В Георгиевском округе на территории ООО «Георгиевский кирпичный завод» открыли третий участок Исправительного центра №1 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю
Фото: пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник Главного управления Минюста России по Ставропольскому краю Александр Гуськов, Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Николай Лисинский и заместитель начальника Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю в Георгиевском районном отделе Константин Палатов и руководство УФСИН.

Здание было отремонтировано благодаря государственно-частному партнерству. Руководители пенитенциарной службы края обратили внимание на то, что подобная практика сотрудничества и относительная легкость возведения общежитий для осужденных на производственных предприятиях позволит создавать достаточное количество рабочих мест для осужденных к принудительным работам, восполнив нехватку трудовых ресурсов.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю
Фото: пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

УФСИН проводится комплекс мероприятий по расширению сети исправительных центров и изолированных участков на Ставрополье. В Ставропольском крае это уже четвертое учреждение, в котором осужденные будут осуществлять исполнение наказания в виде принудительных работ. Возможности данного участка исправительного центра предполагают размещение до 50 осужденных.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о завершении краевого автопробега футбольным матчем в краевой столице.

осужденные, исправительная колония, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление