От 10 до 12 лет получили члены Изобильненской ОПГ за особо тяжкие преступления

Более двух лет назад, ночью 25 августа 2021-го, один из осужденных решил, что в поселке Рыздвяном мужчина торгует наркотиками.

Следователь Изобильненского межрайонного отдела исследует нож. СУ СКР по Ставрополью
Следователь Изобильненского межрайонного отдела исследует нож. СУ СКР по Ставрополью

Злоумышленник сразу разработал план вымогательства у него запрещенных средств и разбойного нападения. Ради преступлений он нашел трех молодых подельников и рассказал каждому о его роли.

Организатор доставил парней к месту преступления на своем автомобиле и остался на улице следить. В это время товарищи проникли в садоводческое общество. Используя наручники и угрожая ножом, мужчины потребовали у потерпевшего передать им деньги и наркотики. Но потерпевший отрицал причастность к торговле запрещенкой, тогда преступники привели в дом односельчанина, который должен был подтвердить причастность потерпевшего к реализации зелья. Получив отказ, один из отморозков, отступив от разработанного организатором преступного плана, полоснул жертву ножом, но тот вред был лёгким для здоровья того. Его компаньон ударил «наркоторговца» ногой в голову, и скоро тот скончался на месте происшествия.

Изобильненский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю передал в суд уголовное дело в отношении преступного мужского квартета. Они обвиняются по статьям УК РФ за организацию вымогательства наркотических веществ и само вымогательство, причинение легкого, а также тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Фото Следственного управления СКР по Ставропольскому краю
Фото Следственного управления СКР по Ставропольскому краю

Решением Фемиды вся четверка признана виновной: организатор проведет за решеткой 11 ближайших лет, исполнителям дали от 10 до 12 лет лишения свободы. Эти годы они отсидят в исправительной колонии строгого режима.

Более 3,2 млн рублей перевёл мошенникам 34-летний житель Невинномысска и стал должником за взятые в двух банках кредиты.

 

торговля наркотиками, поселок Рыздвяный, Изобильненский округ, нож, голова, следственный комитет, суд, организатор, подельники, особо тяжкие преступления, удар, колония строгого режима

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление