От Ставропольского края на соискание просветительской премии «Знание» поступило 15 заявок

Прием заявок на соискание просветительской премии «Знание» завершено. В Российское общество «Знание» поступило 3053 заявки из 80 регионов России.

Премия Российского общества «Знание» учреждена для признания достижений российских деятелей просвещения – преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, компаний, СМИ и проектов из разных областей знаний.

Фото: Всероссийское общество «Знание»
Фото: Всероссийское общество «Знание»

Тематика проектов, присланных на конкурс, разнообразна – от международной экологической школы и научных каникул для детей до популяризации культурного наследия малых народов. Всего в премии «Знание» 15 номинаций – за вклад в просвещение в сфере науки и технологий, бизнеса, истории, экологии, культуры и искусства, а также за просветительскую деятельность в школах и вузах, на ТВ и радио, в интернете, за просветительские фильмы и мероприятия.

От Ставропольского края на соискание просветительской премии «Знание» поступило 15 заявок.

В состав экспертной комиссии вошли авторитетные государственные и общественные деятели, представители ведущих вузов, научной общественности, лекторы общества «Знание». До 22 ноября они определят шорт-лист из четырех претендентов по каждой номинации.

29 ноября к работе приступит почетное жюри премии «Знание», которое и определит лауреатов. В составе жюри известные деятели науки, культуры, искусства, бизнеса: Михаил Пиотровский, Виктор Садовничий, Ольга Любимова, Владимир Мединский, Андрей Фурсенко, Елена Шмелева, Герман Греф, Олег Добродеев и другие известные личности.

После этого начнется открытое голосование на сайте премии, которое продлится до 6 ноября, и жители России определят победителей в специальной номинации «По версии слушателей».

Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоится 7 декабря 2021 года в Московском театре мюзикла.

Лауреаты премии будут приглашены к сотрудничеству с обществом «Знание» и получат статус резидента образовательного продюсерского центра «Машук», который открывает доступ к широким возможностям его мультимедийной инфраструктуры, а также к комплексной образовательной программе по разработке, производству и продюсированию просветительского контента. Резиденты центра также получат поддержку общества «Знание» в их продвижении на широкую аудиторию.

Читайте также: Жители Ставрополя могут побороться за грант Президентского фонда культурных инициатив

 

премия общества Знание, общество знание

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление