Пенсионерка из Ставрополя перевела мошеннику 250 тысяч рублей

В отдел полиции краевой столицы поступило заявление от 79-летней местной жительницы о совершении в отношении нее преступления.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

В ходе проведения мероприятий было установлено, что пенсионерке поступило шесть звонков от якобы от финансового специалиста банка. Злоумышленник сообщил ей, что он предотвратил незаконное списание денег. Но женщине все равно необходимо обналичить свои сбережения и перевести на безопасные счета, которые преступник ей назовет.

Пожилая женщина выполнила все действия, отправив более 250 тысяч рублей. Только спустя время она поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Ими быловозбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

Полиция Ставрополья напоминает, что граждане должны быть бдительны при общении с незнакомцами, особенно когда речь заходит о переводе денежных средств. Если с вами такое произошло, то незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Ранее житель Пятигорска более 600 тысяч рублей перечислил телефонному мошеннику.

пенсионерка, перевод денег, мошенничество, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление