По итогам операции «Встречная полоса» лишиться прав могут 498 водителей

На Ставрополье на минувшей неделе автоинспекторы зафиксировали такое количество выездов через сплошную линию дорожной разметки в нарушение правил.

Итоги профилактических мероприятий подвели в Госавтоинспекции региона сегодня, 18 сентября.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

С помощью скрытых патрулей ДПС, не обозначенных цветографической окраской, в транспортном потоке камерами видеорегистратора с 11 по 17 сентября были зафиксированы 498 выездов на полосу встречного движения с игнорированием требований разметки.

Все нарушители были остановлены сотрудниками ГИБДД. Нарушившим правила гражданам теперь грозит штраф в размере 5 тысяч или даже лишение прав  на срок от 4 до 6 месяцев.

В настоящее время привлеченные к ответственности автомобилисты ожидают вызова на административную комиссию, которая и определит степень наказания.

- Как показали результаты рейдов, чаще всего за сплошную линию разметки выезжают граждане, имеющие длительный стаж вождения. В населенных пунктах нарушения допускают местные жители, а на трассах – гости соседних округов и регионов на легковом транспорте, - поделились наблюдениями в пресс-службе ведомства.

О том, сколько всего нарушений ПДД допустили водители и пешеходы на Ставрополье за минувшую неделю, мы рассказали здесь.

наказание, нарушители, водители, ГИБДД, встречная полоса, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление