По легенде учений Росгвардии в школу №50 Ставрополя проник злоумышленник

Охранник учебного учреждения на улице Пирогова сразу оповестил дежурную службу краевого управления вневедомственной охраны.

Учебная тренировка в средней школе перед 1 сентября. Управление вневедомственной охраны по Ставропольскому краю
Учебная тренировка в средней школе перед 1 сентября. Управление вневедомственной охраны по Ставропольскому краю

Оперативно прибывшие по тревожному сигналу росгвардейцы задержали правонарушителя с оружием. В одном из помещений при этом он оставил сумку, в котором могла находиться взрывчатка. Правоохранители оцепили территорию, эвакуировали детей и взрослых на безопасное расстояние. Врио начальника краевого управления вневедомственной охраны Росгвардии подполковник полиции Евгений Замятин прокомментировал:

– Всероссийские учения по антитеррористической защищенности дают исчерпывающую информацию о степени готовности к подобным ситуациям и возможность сформировать необходимые навыки межведомственного взаимодействия в условиях чрезвычайных ситуаций.

Такие учения прошли перед началом нового учебного года в учреждениях образования Ставрополя. Их организаторы –  Минпросвещения России, Росгвардия, МЧС, МВД и власти региона.

В рамках мероприятий правоохранители проверили систему оповещения, отработали взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями. По итогам учений дана объективная оценка правильности действий их участников и квалифицированные рекомендации.

Учения на территории школы №50 Ставрополя. Управление вневедомственной охраны по СК
Учения на территории школы №50 Ставрополя. Управление вневедомственной охраны по СК

Горожан и гостей краевой столицы об антитеррористических учениях 1 сентября предупредил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

антитеррористическая защищенность, МВД, школа 50, новый учебный год, Ставрополь, учения, минпросвещения, злоумышленник, МЧС, росгвардия

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление