По нацпроекту в 2024 году на Ставрополье планируют возвести 6 новых школ

В общей сложности учреждения будут рассчитаны на 6100 учеников.

Кроме того, продолжится модернизация среднеобразовательных учебных заведений.

Такие данные озвучили в правительстве края со ссылкой на региональный минобр.

Речь идет о реализации в крае национального проекта «Образование». К слову, за время его действия на Ставрополье уже было построено 9 школ на 6063 места и 24 дошкольных учреждения на 3830 совсем юных жителей. К концу текущего года будут открыты еще 3 новых детсада, они рассчитаны на 390 воспитанников, а также достроят  5 школ на 3532 места.

Тем временем благодаря президентской программе модернизации школьных систем образования только в прошлом году в территориях края были обновлены 11 школ. При этом было уделено особое внимание к антитеррористической защищенности объектов.  Общеобразовательные учреждения оснащены всеми необходимыми средствами обучения и воспитания, обновлены учебники и пособия, проведена также работа по повышению квалификации учителей. В 2023-м  капремонт завершат еще в 31 образовательной организации.

Стоит отметить и обеспечение высокоскоростным интернетом учреждений - им на сегодня охвачено 100% школ края.

Кроме того, в рамках нацпроекта в сельских школах и малых городах региона создано и успешно работают 220 «Точек роста», в общей сложности здесь повышают свои знания  более 60 тысяч ребят из 5-11 классов. В 2023 году открыли еще 53 новые «Точки роста». Работает школьный «Кванториум» и IT-куб.

В своем ежегодном Послании губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что в настоящее время в крае созданы  все условия для гармоничного развития каждого ребенка.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко в преддверии нового учебного года сообщал о том, что в следующем году в городе начнут капремонт еще в 4 школах.

Владимир Владимиров, Строительство, нацпроект Образование, Ставрополье, капремонт школ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление