Под суд пойдет давший в Предгорье взятку полицейскому мужчина

В апреле 2023 года оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Предгорный» проверял материал по факту перевозки мужчиной безалкогольного контрафакта.

Надеясь вернуть изъятый у него автомобиль с товаром, обвиняемый из соседней республики через знакомого передал сотруднику правоохранительных органов взятку в 30 тысяч рублей. Взявший деньги полицейский действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Изъятые денежные средства. СУ СКР по Ставропольскому краю в Предгорном округе
Изъятые денежные средства. СУ СКР по Ставропольскому краю в Предгорном округе

После этого в следственном отделе по Предгорному району СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудили и расследовали уголовное дело в отношении 33-летнего подозреваемого по статье 291 УК РФ «Дача взятки в значительном размере».

Следователь изъятые денежные купюры осмотрел и признал вещественным доказательством. Утвержденное обвинительное заключение передано в суд для рассмотрения. Уголовное дело в отношении знакомого обвиняемого по статье УК РФ «Посредничество во взяточничестве» уже находится в руках у Фемиды.

Автомобиль 41-летнего мужчины перевернулся в поле в Арзгирском округе в час ночи 10 августа: пострадала вся семья.

автомобиль, товар, посредник, следственный комитет, взятка, полицейский, контрафакт, Предгорный округ, уголовное дело, изъятие

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление