Поджегший руководителя клиентской службы ПФР в Минводах мужчина сел в колонию на 8 лет

Трагедия чуть не унесла жизнь чиновницы 12 октября 2022 года.

Неадекватный мужчина пришел в Минераловодское отделение ПФР. Ранее он жаловался на решение об отказе в назначении ему социальной пенсии. Прошлой осенью злоумышленник, видимо, решил отомстить. Он зашел в кабинет, облил женщину воспламеняющейся жидкостью и поджег. Потерпевшая получила термические ожоги тела. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи сейчас её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Рабочее место начальницы отделения ПФР после покушения на убийство. СУ СКР по Ставрополью в Минераловодском округе
Рабочее место начальницы отделения ПФР после покушения на убийство. СУ СКР по Ставрополью в Минераловодском округе

Мужчина сразу убежал, но его быстро задержали оперативники отдела уголовного розыска ОМВД России по Минераловодскому городскому округу и привезли в Следственный комитет России. Им оказался 66-летний ранее неоднократно судимый граждан.

Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство в связи с осуществлением лицом служебной деятельности, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом». Суд признал рецидивиста виновным и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы. Их придется поджигателю провести в исправительной колонии особого режима.

В Кисловодске осудят решившую откупить от уголовной ответственности в полиции свою дочь 56-летнюю горожанку.

 

пенсионный фонд, уголовное дело, женщина, приговор, социальная пенсия, следственный комитет, покушение на убийство, минераловодский городской округ, поджог

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление