Погибшие герои СВО из Кисловодска будут награждены орденами Мужества

Завтра, 22 июня, Евгений Моисеев, глава города-курорта Кисловодска, наградит посмертно кисловодчан-героев, которые участвовали в СВО, орденами Мужества.

В памятную дату, День памяти и скорби, горожане соберутся на территории мемориального комплекса под названием «Журавли» для того, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за независимость и свободу России.

Фото: пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска
Фото: пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска

Планируется, что во время торжественной церемонии глава города-курорта выразит благодарность и уважение двум погибшим кисловодчанам-добровольцам, а также наградит их посмертно орденами Мужества. Ровно в 12:15 пройдет Всероссийская минута молчания – по всей территории Кисловодска прозвучит метроном.

«Этот день – важная дата для всех кисловодчан. Мы все вместе возложим цветы, зажжем свечи и вспомним всех, кто стоит и стоял на защите нашей Родины как в 45, так и сейчас. Чтобы сохранить и передать будущим поколениям память о настоящих героях. И сердечное признание их неоценимого вклада в защиту нашей страны. Приглашаю всех горожан присоединиться к этой особой церемонии и почтить память героев павших за Родину», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось о том, что глава Ставрополя Иван Ульянченко пожелал хорошего отдыха 150 ребятам первой смены «Лесной поляны».

 

 

 

 

Орден Мужества посмертно, Кисловодск, минута молчания, День памяти и скорби в России, Ставрополье, специальная военная операция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление