Пока друзья сидели в кафе Железноводска, из машины украли 780 тысяч рублей

Деньги принадлежали жителю Ессентуков и пропали, по словам заявителя, из автомобиля его товарища, пока они проводили досуг в точке общепита.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже двух мужчин из Кисловодска и Предгорного округа. Когда горожанина доставили в ОВД, он рассказал, что был в кафе одновременно с потерпевшим и видел, как тот кладет в автомобиль крупную сумму. Тогда он скинул геолокацию своему подельнику, прибывшему по указанному адресу и похитившему деньги через приоткрытое окно машины. В дальнейшем украденные деньги они поделили.

Часть похищенных денег полицейские изъяли
Ольга БогатееваЧасть похищенных денег полицейские изъяли

Часть похищенного уже изъята, после необходимых процессуальных действий её вернут законному владельцу. В отношении подозреваемого наводчика следователи отдела МВД России по городу Железноводску возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

Полиция Кавминвод разыскивает соучастника противоправного деяния, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Краснодарские аферисты продали 83-летней станичнице в Староизобильной два «волшебных» верблюжьих пояса за 50 тысяч рублей.

 

Железноводск, сумма, уголовное дело, Предгорный округ, хищение, кафе, деньги, автомобиль, МВД, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление