Полицейские-взяточники предстанут перед судом

В Промышленном районе Ставрополя перед судом предстанут два бывших сотрудника милиции, обвиняемые в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших оперуполномоченных отделения по борьбе с посягательством на жилища граждан и хищениями автотранспорта в городе Ставрополе оперативно-розыскной части (по линии уголовного розыска) ГУВД по Ставропольскому краю, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в феврале 2009 года сотрудники милиции не зарегистрировали сообщение о выявленном факте незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр в одном из помещений города Ставрополя, а также не приняли мер к пресечению незаконной игровой деятельности, получив за это взятку в размере 20 тысяч рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление