Полицейские Ставрополья на минувшей неделе привлекли к ответственности 477 граждан за совершение правонарушений в общественных местах

Сотрудниками ОВД СК осуществляется работа, направленная на выявление и профилактику противоправных деяний, совершаемых гражданами в общественных местах.

Архивное фото редакции
Александр ПлотниковАрхивное фото редакции

За прошедшую неделю полицейскими региона к ответственности привлечено 477 граждан за подобные правонарушения, кроме того, составлено 318 административных протоколов по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), выявлен 91 факт появления в общественных местах в состоянии опьянения, за что предусмотрена ответственность в соответствии со 20.21. КоАП РФ. За потребление алкогольной продукции привлечено к ответственности 68 правонарушителей.

По выявленным материалам судами вынесено 52 постановления об административном аресте граждан сроком от одних до 15 суток.

За прошедшую неделю, кроме этого, возбуждено 97 уголовных дел по преступлениям общеуголовной направленности, содеянных на улицах и в местах общественного пребывания.

Ранее сообщалось, что на ставрополье наркокурьеру грозит уголовная статья за доставку товара на зону. 

Ставропольский край, полиция, Ставрополье, сотрудники полиции

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление