Полицейские Ставрополя побеседовали с подростками-участниками конфликта, переросшего в драку
Напомним, накануне, 4 мая, местные СМИ и паблики распространили информацию о том, что школьницы поссорились.
Словесный конфликт закончился физическим насилием.
Все обстоятельства произошедшего продолжают выяснять следователи и сотрудники прокуратуры.

Тем временем сегодня, 5 мая, в полиции региона сообщили о том, что в краевой столице в городском Управлении внутренних дел была проведена профилактическая беседа с ребятами и их родителями. На мероприятие были приглашены и руководители школ.
С гостями в ведомстве общались начальник регионального подразделения по делам несовершеннолетних Светлана Коновалова и начальник городского УМВД России Сергей Ветохин.
Подросткам напомнили о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность за преступные деяния, и ознакомили с мерами ответственности, которая грозит в соответствии с действующим законодательством.
Как прозвучало, крайне важна вовлеченность в процесс воспитания подростков не только родителей, но и представителей образовательных учреждений.
Сергей Ветохин в свою очередь подчеркнул, что необходимо понимать является ли такое поведение детей системой или это единичный случай, для чего стоит крайне тщательно изучить природу инцидента.
Тем временем в парке Победы открыли Стену памяти. В мероприятии принял участие глава краевой столицы Иван Ульянченко.