Полмиллиона перевела на «безопасный счет» 64-летняя жительница Минвод

В дежурной части горотдела МВД женщина рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный под видом сотрудника финансовой организации.

Пострадавшая в Минеральных Водах от действий мошенников женщина
Пострадавшая в Минеральных Водах от действий мошенников женщина

Он убедил даму в том, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. И чтобы это пресечь, предложил ей срочно оформить так называемый зеркальный кредит и перевести полученные деньги на якобы безопасный счет.

Потерпевшая поверила злоумышленнику и перевела 500 тысяч рублей. Через время, когда деньги не вернулись ей обратно, она поняла, что попалась на уловку мошенника и обратилась за помощью в правоохранительные органы. Следователи отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника. В подобных ситуациях они просят сразу прерывать разговор и самостоятельно звонить в банк по номеру, указанному на оборотной стороне карты для проверки информации и сбережения средств.

Пьяный вор украл у железноводчанина электровелосипед стоимостью 40 тысяч рублей, а продал его на улице за 2,5 тысячи руб.

 

 

МВД, Минеральные Воды, сотрудник, кредит, безопасный счет, мошенничество, оформление, женщина, уголовное дело, уловки

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление