Порядка 10 тысяч молодых избирателей посетили онлайн-форум на Ставрополье

На прошлой неделе состоялось двухдневное образовательное мероприятие «Голосуем вместе».

Фото: избирательная комиссия Ставропольского края
Фото: избирательная комиссия Ставропольского края

Организаторами события выступили избирательная комиссия региона и Союз молодёжи Ставрополья. Главной миссией форума по словам организаторов является показать важность участия в политической жизни страны и края.   

Молодые люди с 33 округов приняли участие в мероприятии. Ребята повстречались с гостями, посетили образовательные курсы, TED-конференции, конкурсы с призами от избирательной комиссии и многое другое. Так, избиратели могли пообщаться с председателем Общественной палаты Ставропольского края Нефетиди Георгием, руководителем Союза молодёжных избирательных комиссий России Назаровым Давидом, директором краевого Центра молодёжных проектов Кайвановым Владимиром, депутатом региональной Думы Хенкиной Любовью и мн. другие.

«Онлайн-форум – это уникальная площадка, как по своей технической возможности подачи информации, так и по правовому контенту. Современные технологии позволили каждому участнику форума быть в процессе, узнать полезную информацию, а также поучаствовать в акциях и конкурсах и получить памятные призы», - сообщил председатель Молодежной избирательной комиссии края Мирослав Ковалев.

Форум стал своеобразным финалом цикла акций и мероприятий, которые повышали правовую культуру и электоральную активность молодёжи Ставропольского края, реализованные в преддверии сентябрьских выборов.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко поздравил семь детей-сирот с получением квартир в современном ЖК.

мастер-классы, онлайн-форум Голосуем вместе, избирательная комиссия, голосование, мероприятие, избиратели, гости

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление