Порядка 100 ставропольцев получили помощь по краевому закону об обманутых дольщиках

Еще 120 граждан ожидают аналогичной поддержке.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

В здании правительства региона прошел брифинг министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерия Савченко. Спикер затронул тему реализации в крае местного закона о восстановлении прав обманутых дольщиков.

Валерий Анатольевич напомнил, что Президент России дал поручение до конца текущего года помочь каждому пострадавшему человеку. В связи, с чем стала активно приниматься федеральная законодательная база. Но некоторые процессуальные нормы не подходят под ситуации, с которым столкнулись обманутые дольщики на Ставрополье. Тогда в начале 2022 года Владимир Владимиров поручил создать свой региональный закон, чтобы помочь каждому жителю.

В рамках данных актов жители активно получают помочь. Многие люди уже восстановили свои права. Особенно сильно пострадали граждане из краевой столицы, которые купили дома на улице Тюльпановой. Здесь уже часть жителей получили помощь, остальным окажут поддержку по региональному закону. Таким образом, в Ставрополе для 100 человек из 220 восторжествовала справедливость. Остальные люди ожидают аналогичных действия.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об итогах обследования улиц Ставрополя на предмет доступности маломобильным людям.

 

поручение Президента, федеральная поддержка, обманутые дольщики, краевой закон, поручение Губернатора

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление