Порядка 15 тысяч ставропольцев захотели произвести рабочую реинкарнацию

По данным портала «Headhunter» в январе жители Ставрпольского края обновили или открыли резюме.

Фото из архива "Вечерний Ставрополь"
Фото из архива "Вечерний Ставрополь"

49% соискателей-ставропольцев, решивших «начать новую жизнь» в первые дни года, указали в своих резюме, что активно ищут работу. Практически треть из списка готовы рассматривать предложения. Порядка 3% ставропольцев, которые ищут работу, уже получили предложения по работе, а 1% - уже вышли на новое место. Также 9% соискателей обновили резюме, но не находятся в активном поиске. Они просто хотят быть в тренде рынка труда.

«Чаще всего январские соискатели из Ставропольского края ищут работу менеджерами по продажам, администраторами, продавцами, водителями, бухгалтерами, секретарями, менеджерами по работе с партнерами, а также экономистами, программистами, юристами, офис-менеджерами и менеджерами по закупкам», - отмечает Анастасия Кабинова, аналитик «hh.ru» Юг.

Если брать гендерный принцип, то анкеты одинаково обновляли или размещали заново как женщины, так и мужчины. С точки зрения возраста наиболее склонными к рабочей реинкарнации в первые недели января оказались жители Ставрополья в возрасте 30-40 лет. Это треть (29%) всех активных резюме за этот период приходится именно на них.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко проверил ход строительства детского сада на улице Алексея Яковлева.

 

смена работы, работа, резюме, опрос, менеджеры, водители, HeadHunter, продавцы

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление