Потомственный учитель успешно возглавляет школу на Ставрополье

Гульнара Ешерова руководит педагогическим коллективом и преподает русский язык и литературу в средней школе №8 аула Куликовы Копани.

Фото: администрация Туркменского округа
Фото: администрация Туркменского округа

В сфере образования женщина находится уже более 20 лет. Все ее рабочие годы прошли в одной школе. За свой труд Гульнара Магомедовна получила нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения», а также быластала лауреатом краевого конкурса «Директор года Ставрополья».

Под руководством Ешеровой школа успешно развивается. Данное учебное заведение одно из первых открыло центр «Точка роста». С каждым годом повышается качество образования. В 2021 году двое выпускников стали стобаллльниками по русскому языку. Ученики также демонстрируют свой высокий результат на всероссийских конкурсах и фестивалях.

- В свое время Гульнара Магомедовна пошла по стопам мамы. И вот сегодня она достойный представитель педагогической династии, является живой легендой и примером для молодых профессионалов. Школа, которую она возглавляет, у нас одна из лучших в крае, - отметил глава Туркменского округа Геннадий Ефимов.

При непосредственном участии директора школа получила современное спортивное оборудование. Кроме того, учебное заведение по краевой госпрограмме «Развитие образования» заменило кровлю и окна, провело капитальный ремонт спортзала.

Ранее сообщалось, что полвека исполнилось школе посёлка Владимировка Туркменского округа Ставрополья.

 

династия, директор, педагог

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление