Правила безопасного поведения в Интернете для детей

Полиция Ставрополья напоминает о ряде мер предосторожностей.

Геннадий Криштофоров

Нынешние реалии таковы, что дети и подростки проводят немалое количество времени в сети Интернет. А там опасностей не меньше, чем в реальном мире. Соблюдение простых правил поможет обезопасить вашего ребенка. 

Чтобы киберпрестуники не проникли в телефоны, надо, во-первых, использовать сложные пароли, а также регулярно их менять и не сообщать третьим лицам. Лучше, чтобы пароль содержал сочетание цифр, прописные и строчные буквы и специальные символы. Во-вторых, надо пользоваться антивирусами. Для защиты компьютера на нем устанавливаются специальные программы. Помните, что использовать следует только лицензионное программное обеспечение. В-третьих,  нельзя никому  передавать свои конфиденциальные данные. Речь идет о логинах, паролях, данных банковских карт и др. Ни в коем случае не стоит сообщать свой адрес или телефон незнакомым людям и размещать эти данные на своей странице.

Такие простые правила помогут и спасут ваших детей. Также им следуйте разъяснить, что существует опасность столкнуться с лицами, имеющими преступные намерения, и скрывающимися в сети Интернет под видом школьников. Поэтому чаще спрашивайте, какие сайты посещают дети.

Ранее в Курском округе полицейские провели рабочую встречу с педагогами.

дети, безопасный инернет, полиция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление