Приоритетом бюджетной политики Ставропольского края остается поддержка участников спецоперации

Сегодня, 16 февраля, в правительстве региона состоялось очередное заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в условиях санкционного давления.

Его провел губернатор.

Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК
Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК

Заместитель председателя краевого правительства - министр финансов Лариса Калинченко, в своем докладе проинформировала, что финансовая система региона на сегодня остается стабильной.

В минувшем январе расходы казны края достигли 8,7 млрд рублей, что составляет 5,9 процентов годового плана. Их уровень превысил показатель аналогичного периода прошлого года на 1 процент. И тем не менее уровень доходов позволяет выполнять основные потребности и цели региона, рассказали в управлении пресс-службы правительства и губернатора СК.

- Основная задача сегодня – это государственная поддержка участников специальной военной операции и членов их семей. Она должна быть главным приоритетом и для вас. Все дополнительные расходные обязательства местных бюджетов могут приниматься только исходя из оценки их влияния на экономическую ситуацию, - отметил Владимир Владимиров, обращаясь к участникам заседания.

Днем ранее в Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов. Цветы к мемориалу возложили глава города Иван Ульянченко и представители муниципалитета.

поддержка участников СВО, Ставрополье, бюджет, казна

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление