Присоединиться к увлекательному онлайн-квесту приглашают школьников из Ставрополья

Пройти состязания в рамках квеста «Традиции народов России» можно до 31 августа 2022 года. Мероприятие проходит в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Скрин с официального сайта проекта
Скрин с официального сайта проекта

К участию приглашаются ученики с 1 по 11 классы. Это замечательная возможность в развлекательной форме узнать много интересного о разнообразии, особенностях и истоках традиций нашего государства.

Преодолевая онлайн-препятствия ребята встретят четыре «старца». Каждый персонаж представляет собирательный образ одной из языковых семей: алтайская, уральская, кавказская и индоевропейская.  «Старцы» предложат школьникам всего 12 вопросов - по 3 каждый. И по 2 варианта ответа на каждый вопрос, к правильному запрограммирован познавательный комментарий с исторической справкой.  После теста исходя из количества верных ответов ребята получат дар от одного из персонажей.

Для участия необходима регистрация, она уже началась на официальном сайте проекта - traditions.foxford.ru. Путь участника:Landing page —> онлайн-тест —> результаты теста и призы от организаторов и партнеров.

По итогам квеста всех участников ждет розыгрыш подарков, поделились в правительстве Ставропольского края.

розыгрыш подарков, школьники, Россия, Ставрополье, онлайн-квест

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление