Призовые места завершившегося турнира WorldSkills Russia завоевали воспитанники ЦМИТ Ставрополья

За пять дней соревнований регионального этапа чемпионата участники показали свои навыки в различных компетенциях, немало было представителей центров молодежного инновационного творчества края.

Участники соревнований WorldSkills Russia. Пресс-служба минэкономразвития СК
Участники соревнований WorldSkills Russia. Пресс-служба минэкономразвития СК

Чемпионат в направлении «Изготовление прототипов» проходил на базе ставропольского «Вектора» – первого аккредитованного спеццентра компетенций в Ставропольском крае Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» и единственного в стране по этой компетенции. На его площадке подготовили шесть победителей, пару серебряных и одного бронзового призеров Национальных финалов чемпионатов Worldskills Russia, а также лучшего в отраслевом чемпионате.

Воспитанники ЦМИТ Ставрополья. Фото пресс-службы минэкономразвития СК
Воспитанники ЦМИТ Ставрополья. Фото пресс-службы минэкономразвития СК

Как мы рассказали ранее, здесь лучшими были студенты СтГАУ Алексей Бунин, Саид Магомедов и Михаил Ушаков. В компетенции «Инженерный дизайн CAD-юниоры» два первых места завоевали воспитанники ЦМИТ «Орбита» из  Изобильного Валерия Семёнова и Владимир Пенкин. Министр экономического развития края Сергей Крынин, часто называющий ребят из молодежных инновационных центров  конкурентоспособными в будущем кадрами в экономике нашего региона и страны, отметил:

Работа в процессе конкурса кипит. Пресс-служба минэкономразвития СК
Работа в процессе конкурса кипит. Пресс-служба минэкономразвития СК

– Чемпионаты WorldSkills проводятся по профессиям, востребованным в современной экономике. Мы гордимся, что молодые профессионалы Ставрополья показали высокий уровень знаний, умений и навыков. ЦМИТ, созданные по инициативе губернатора Владимира Владимирова, призваны решить задачи по подготовке квалифицированных специалистов.

победа, соревнования, Ставропольский край, центры молодежного инновационного творчества, министр экономического развития СК Сергей Крынин, WorldSkills Russia

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление