Проект обустройства коммуникаций в Кисловодске разработают за 66 млн рублей

Именно такую сумму выделяют на разработку сметы для строительства хозяйственно-бытовых инженерных сетей.

Объявлен прием заявок на разработку проектно-сметной документации, сообщают в Комитете по госзакупкам Ставропольского края.

Заказчиком выступает региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства.

Заявить об участии в аукционе потенциальный исполнитель может в срок до 14 декабря. Победитель будет известен по итогам проведения электронного аукциона.

Выигравшей тендер компании при исполнении контракта предстоит учесть массу нюансов. В частности, среди требований прописано то, что проектной документацией следует предусмотреть реконструкцию канализации по проспекту Победы, Курортному бульвару и проспекту Первомайскому, плюс модернизацию действующих в настоящее время сетей в южной части курорта, а также прописать замену участков коммуникации при необходимости. Кроме того, требуется предусмотреть возможность использования существующих коллекторов в зонах плотной застройки, как разводящих сетей. При расчетах следует также обратить внимание и на сейсмичность территории, и на наличие перепадов рельефа.

- Проект надо разработать в строгом соответствии со всеми предусмотренными нормативными документами, - подчеркнули в комитете.

Тем временем мэр Ставрополя Иван Ульянченко призвал горожан присоединиться к экосбору вторсырья.

Кисловодск, разработка, конкурс, смета, Ставрополье, документация

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление