Производитель в Кисловодске выпустил в оборот почти 300 тонн продуктов неизвестного происхождения

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора провело анализ данных систем «Меркурий».

При анализе данных на территории Ставрополья был выявлен выпуск в обращение масла и сухого молока неизвестного происхождения.

Также было установлено, что ООО Производственно-торговая компания под названием «Хладонеж» из города-курорта Кисловодска в июне  месяце нынешнего 2023 года в системе произвело операцию «инвентаризация». Это позволило добавить на баланс более 292 тонн масла и сухого молока. Однако нужные данные о происхождении добавленной продукции внесены не были. 

Управление Россельхознадзора ООО Производственно-торговая компания «Хладонеж» объявило предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Регистрация уполномоченного лица предприятия в электронной системе была аннулирована. Также необходимая информация о нарушении направлена в Главное Управление МВД по Ставропольскому краю, комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, Управление ФНС, Управление ФАС и Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Ранее сообщалось о том, что по поручению мэра Ставрополя в старом доме на улице Казачьей восстановили рухнувшую лестницу.

Кисловодск, Управление Россельхознадзора, продукты, молочная продукция, проверка, анализ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление