Промышленный суд Ставрополя отправил за решетку дискредитировавших органы безопасности мужчин

Преступная троица требовала от потерпевшего 12 млн рублей под предлогом прекращения розыскных мероприятий в отношении его родственника.

Сотрудники управления ФСБ России по краю пресекли противоправную деятельность ставропольчан Виталия Аксенова, Александра Терехова и Сергея Рашевского, сообщает пресс-служба ведомства.

Последний представлялся начальником одного из подразделений управления Федеральной службы безопасности по региону. Своим подельникам он велел показать потерпевшему поддельное постановление об объявлении в международный розыск его родственной связи. Позже под предлогом прекращения розыскных мероприятий в отношении близкого человека потребовали от него 12 миллионов рублей.

Фото с сайта Промышленного районного суда г. Ставрополя
Фото с сайта Промышленного районного суда г. Ставрополя

Участники организованной преступной группы были задержаны с поличным при получении всей крупной суммы. Почти год назад, 26 февраля 2021-го, Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении А. А. Терехова, В.А. Аксенова и С. В. и Рашевского правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Сегодня, 15 февраля, в краевом центре Фемида признала всех трёх виновными. Аксенова приговорили к пяти годам лишения свободы, двое других проведут ближайшие 3,5 года в исправительной колонии общего режима.

Полиция Ставрополя разыскивает без вести пропавшую неделю назад 18-летнюю Разият Гасанову.

преступная группа, уголовное дело, Промышленный суд, ФСБ, Ставрополь, мошенничество, задержание

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление