Пятигорчанин вез в машине около килограмма запрещенных в обороте препаратов

Сильнодействующие вещества у него изъяли сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте.

Стражи порядка остановили для проверки «Ладу Весту», которой управлял  39-летний житель ставропольского курорта. В салоне автомобиля были найдены  770 капсул красно-белого цвета с веществом и 50 флаконов с подозрительной жидкостью. Все это было отправлено на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что состав порошка в капсулах и жидкость – это сильнодействующие препараты, запрещенные к свободному обороту. Их общая масса составляла порядка одного килограмма.

Мужчина признался, что вещества он хранил с целью реализации.

Фото пресс-службы УТ МВД России по СКФО
Фото пресс-службы УТ МВД России по СКФО

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело согласно части 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ».

Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет, рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

В скором времени суд ждет членов банды экс-владельца и пользователя «золотых» унитазов Сафонова. Подробности – здесь.

срок, проверка, уголовное дело, сильнодействующие вещества, Ставрополье, лишение свободы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление