Пятигорск «чудесным образом» увеличил объемы творога и сыра

В ноябре этого года было выявлено введение в оборот молочной продукции на территории Ставропольского края, произведенной из сырья неизвестного происхождения.

Архивное фото редакции
Архивное фото редакции

ООО «Фермерский продукт» из Пятигорска добавило в систему 216,64 кг сыра «Сулугуни». В качестве сырья фирма указала тот же сыр, но в объеме чуть меньше 50 кг. Иными словами, после проведения операции «производство/переработка» объемы продукции выросли почти на 167 кг. Продукцию отправили в Ставрополь и Нальчик.

Тот же самый эпизод зафиксирован при производстве творога. ООО «Фермерский продукт» произвело творог «Фермерский продукт» 9% в количестве 550 кг, при наличии сырья 40 кг творога.

Управлением Россельхознадзора ООО «Фермерский продукт» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Кроме того, информация для принятия мер направлена в адрес Губернатора Ставропольского края, Главного Управления МВД и управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, а также в социально-значимые учреждения.

Ранее сообщалось, что представлен новый прокурор Октябрьского района Ставрополя. 

 

Ставрополье, незаконные действия, Фермерский продукт, увеличение объемов продукции, производство творога, производство сыра

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление