Пятигорский молкомбинат продолжает снабжать соцобъекты в российских регионах некачественной продукцией

Речь идет о компании ООО «Русмолоко», которой неоднократно были предъявлены предостережения Россельхознадзора по фактам нарушений.

Фото прокуратуры Ставропольского края
Фото прокуратуры Ставропольского края

Специалистами Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в рамках госмониторинга качества и безопасности пищевых продуктов в сметане, твороге и сливочном масле данного производителя были выявлены растительные жиры. На анализ брались пробы сметаны «Пятигорская» жирностью 20 процентов,  9-ти процентного творога, несоленого сладко-сливочного масла «Традиционное» с показателем жирности 82,5 процента и сливочного крестьянского масла «Ваше удовольствие» 72,5 процента жирности.  

- Исследования показали, что в продукции присутствуют ситостерин, кампестерин, стигмастерин и бета-систостерин. Заменители молочного жира представляют собой смесь растительных жиров, подвергнутых модификации. Их часто используют в качестве заместительных добавок к молочной продукции из-за их низкой стоимости. В продукте, полученном в результате гидрогенизации, образуются трансизомеры. Любое отклонение от заявленных производителем показателей качества или безопасности продукции свидетельствует о ее фальсификации, - констатировали в ведомстве.

Как выяснили специалисты Россельхознадзора  некачественную продукцию производитель поставляет в том числе в детские сады, медучреждения, а также в дома престарелых сразу нескольких регионов нашей страны. Продукция ООО «Русмолоко» с нарушениями, помимо Ставрополья, выявлена также в Ростовской, Волгоградской, Брянской, Смоленской, Калужской и Астраханской областях.

О том, как ставропольчанка присвоила выплату по соцконтракту, мы рассказали ранее.

Пятигорск, нарушения, фальсификация продукции, Русмолоко, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление