Работающим пенсионерам пересчитают пенсии в августе

Как сообщает краевое Отделение ПФР, в  августе  у работающих пенсионеров  пенсии подрастут за счет проведения ежегодного беззаявительного перерасчета.

Фото Валерии Ворониной.
Фото Валерии Ворониной.

Он будет произведен тем получателям  страховых пенсий по старости и инвалидности, за которых  в 2020 году уплачивались страховые взносы. А также  получающим пенсию по случаю потери кормильца, который работал на день смерти  в 2020 году.

Августовская прибавка  индивидуальна и зависит от заработанной платы в прошедшем году, факта работы на дату перерасчета, продолжительности работы.

Стоит напомнить,  что с 2016 года работающие  пенсионеры получают страховую пенсию без индексации. Но если человек  прекратит трудовую деятельность,  то со следующего месяца после увольнения он будет получать пенсию с учетом всех пропущенных им индексаций.

Также краевое Отделение информирует,  что 29 июля оно проведет телефонный марафон на тему: «О корректировке с 1 августа страховых пенсий по старости работающим гражданам». Задать интересующие вопросы можно будет в течение дня с 9 до 17 часов  по телефону в Ставрополе: (8652) 24-60-23.

Читайте также: В Ставрополе при строительстве пешеходной дорожки в обход 16-го лицея лес сохранили на сто процентов.

деньги, перерасчет пенсий, август, пенсионеры, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление