Ранением в ногу остановил преступника участковый на Ставрополье

Инцидент случился в поселке Демино 2 октября. Неоднократно судимый гражданин вооружился ножом и пытался кинуться на полицейского.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

О происшествии рассказали в полиции региона.

Участковый уполномоченный полиции отправился в Демино для того, чтобы задержать за уклонение от административного надзора и привести в отдел внутренних дел 27-летнего нарушителя, местного жителя.

Фигурант, двигаясь навстречу полицейскому, выхватил нож с явными намерениями покалечить правоохранителя. На неоднократные требования бросить оружие нападавший никак не реагировал. Участковому ничего не оставалось кроме как произвести предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. Злоумышленник был ранен в ногу, его госпитализировали и оказывают всю необходимую помощь.

Сотрудник полиции в происшествии не пострадал. В настоящее время начата проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

- Следователем подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. По уголовному делу выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, - прокомментировали в краевом управлении СКР.

О том, как три подельника воровали и перегоняли скот мы рассказали ранее.

преступник, нож, ранение, табельное оружие, предупредительный выстрел, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление