Реализация программы «Земский учитель» в Ставропольском крае продолжится в 2023 году

Как сообщает министрество образования Ставропольского края, в ходе реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» произошли некоторые изменения.

Фото из архива "Вечернего Ставрополя"
Фото из архива "Вечернего Ставрополя"

Дело в том, что Министерство просвещения РФ и Правительство Ставропольского края подписли соглашение, по которому средства на реализацию программы «Земский учитель» в 2022 году не предусмотрены.

Программа возобновится в 2023 году: будут определены 39 учителей-победителей конкурсного отбора, а в 2024 году — 44. Они смогут рассчитывать на получение единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей.

Минобр СК тем не менее предложил желающим принять участие в конкурсном отборе по программе «Земский учитель» в 2023 году. При этом заинтересованным лицам надо заранее письменно проинформировать министерство образования Ставропольского края, направив на электронную почту zemteacher@stavminobr.ru предварительную заявку по форме, которая опубликована на сайте ведомства.

Наша справка: в прошлом и позапрошлом году в Ставропольском крае приступили к работе 15 педагогов — участников программы «Земский учитель».

Читайте также о том, как «земские учителя» приступили к работе в сельских школах.

земский учитель, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление