Региональный расчетный центр выдает справки бесплатно

Специалисты Регионального расчетного центра обратили внимание на жалобы жителей, появляющиеся  в СМИ. Их суть - некоторые организации взимают плату за выдачу справок в сфере ЖКХ.

Региональный расчетный центр информирует, что  выдает населению справки по обращению и на безвозмездной основе. Речь идёт о справочных документах, касающихся начислений и оплат ЖКУ.

Собственнику жилого помещения после его обращения при необходимости может быть выдан один или несколько  материалов. Среди них - справочный документ о начислениях и оплатах за жилищные и коммунальные услуги,  выписка из финансово-лицевого счета,  акты сверки взаимных расчетов и так далее.

Региональный расчетный центр Ставропольского края создан для  формирования прозрачной, понятной информационной системы по начислению жилищно-коммунальных платежей по единым методикам и алгоритмам. При этом обязательно - с учетом требований нормативных актов и организации сбора платежей по единому платежному документу удобными и доступными для потребителей способами.

Читайте также: На Ставрополье войти в кафе, салон красоты или спортзал можно будет по QR-коду.

справки, получение справки бесплатно, заявление, Региональный расчетный центр, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление