Роспотребнадзор разрешил открытие купального сезона для четырех водных объектов края

Санитарно-эпидемиологические заключения выданы на использование в целях купания и отдыха:

Комсомольский пруд, Ставрополь.
Наталья Ардалина Комсомольский пруд, Ставрополь.

— Комсомольского озера г. Ставрополя (МАУК «Ставропольский дворец культуры и спорта» города Ставрополя);

— Новопятигорского озера г. Пятигорска (МУ «Управление городского хозяйства, транспорта и связи администрации города Пятигорска);

— Курортного озера г. Железноводска (Управление городского хозяйства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края);

— руслового пруда на участке акватории реки Татарка (зона отдыха ООО «СХП "Новомарьевское" по адресу: Ставропольский край, Шпаковский район, западнее ст. Новомарьевской).

Это значит, что купание в упомянутых водных объектах полностью безопасно. А вода в озерах и пруде, питьевых фонтанах, а также почва соответствуют необходимымы требованиям по  санитарно-химическим, санитарно-микробиологическим и паразитологическим показателям.

Однако не все водные объекты края еще готовы к купальному сезону. Специалисты Роспотребнадзора обращают внимание населения, что озера и пруды, рекреационные зоны рек, не получившие специального разрешения на использование, могут быть источником инфекций, передающихся через воду. Санитарно-эпидемиологические заключения выдаются только по результатам экспертизы, выполненной аккредитованными организациями, в том числе с применением лабораторных исследований качества воды водного объекта.

Читайте также: Купальный сезон в Ставрополе открыли дети.

 

купание, купальный сезон, санэпид заключение, санитарное заключение на водоемы, Роспотребнадзор, отдых

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление