С итоговым сочинением в Ставропольском крае успешно справились практически все выпускники

Самым популярным направлением стало «Равнодушие и отзывчивость»

10 января, Ставрополь - В Ставропольском крае итоговое сочинение написали 98,8 процента участников, «незачет» получили 1,2 процента. В основной срок в написании итогового сочинения приняли участие более 10,5 тысячи человек.

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников-2018 допуском к государственной итоговой аттестации. Сочинение также может быть представлено абитуриентом при приеме в вуз. Его результат вуз вправе учесть в числе индивидуальных достижений поступающего, начислив ему дополнительные баллы к сумме результатов ЕГЭ.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены следующие направления тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

Самым популярным направлением для написания сочинения стало «Равнодушие и отзывчивость». На втором месте по популярности «Верность и измена», на третьем – «Смелость и трусость».

Итоговое изложение написали более 100 человек, «зачет» получили все.

Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

Обучающиеся, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля и 16 мая.

сочинение, ЕГЭ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление