С несовершеннолетними нарушителями в Ставрополе провели познавательную встречу

Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в краевой столице на днях с профилактической беседой посетил представитель Правового управления краевого Главка Андрей Захарченко.

Визит был подготовлен в рамках цикла мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

Гость в теплой обстановке побеседовал с ребятами. Юным нарушителям закона в доступной форме объяснили их права и обязанности, а также, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний.

Андрей Захарченко в ходе разговора упомянул положения «Конвенции о правах ребенка», рассказал о пагубном влиянии на организм курительных смесей, алкоголя и призвал непременно вести  здоровый образ жизни.

Ребятам также были перечислены номера круглосуточных телефонов различных учреждений, по которым всегда можно обратиться  за квалифицированной помощью, рассказали в краевой полиции.

Тем временем в ведомстве жителей региона вновь призвали к бдительности при общении с незнакомцами. Так, за неделю ставропольцы лишились более 35 млн рублей, доверившись мошенникам.

нарушители, дети, беседа, профилактика, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление