Сельские территории Ставрополья получат новые автомобили скорой помощи и школьные автобусы

Распоряжение о выделении регионам современных машин скорой помощи и школьных автобусов подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Как сообщили в правительстве края, до конца года в наш регион поступят 21 автомобиль скорой помощи и 71 школьный автобус. Все транспортные средства отечественного производства - ГАЗ, ВАЗ и ПАЗ.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

Обновление автопарка сельских медучреждений поможет сделать медицинскую помощь в крае еще более доступной и качественной. Новые автомобили будут соответствовать всем строгим требованиям техрегламента Таможенного союза. Помимо этого, в ближайшие годы автопарк медицинского транспорта обновят и расширят благодаря краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения. За 2021-2025 годы парки автомашин медицинских организаций Ставрополья планируют укомплектовать 661 санитарным автомобилем. По итогам конкурсных процедур текущего года удалось сэкономить средства, которые потратят на закупку еще 58 автомобилей, отметили в минздраве края.

По данным министерства образования края, автопарки сельских школ с 2015 года пополнились 351 автобусом. Обновление автотранспорта для нужд образовательных учреждений проводилось за счет средств федерального, муниципального бюджетов и внебюджетных средств.

Читайте также: Доходная часть казны Ставрополья пополняется с превышением плана.

транспорт, сельские территории, школьные автобусы, Ставрополье, скорая помощь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление